Valve создает «секретную игру» и ищет новых разработчиков

Valve обновила свой сайт, изменив цвет фона собственного логотипа. Однако наиболее интересным является то, что компания, похоже, действительно разрабатывает новую секретную игру, по крайней мере, на это указывают недавно опубликованные вакансии.

Valve ищет дизайнера уровней и сценаристов. Первый сотрудник должен будет помогать компании в создании внутриигрового мира в 3D и кинематографичного геймплея. Новые сценаристы в свою очередь должны будут иметь опыт работы с кинематографичными сюжетно-ориентированными играми. Вполне возможно, что речь идет об одной игре.

За последние годы компанию покинуло множество сценаристов, работавших в свое время над сюжетом серии Half-Life, а поэтому такое рвение к поиску новых сотрудников весьма предсказуемо.

В настоящее время Valve официально работает над двумя новыми играми. Первой является карточная Artifact, в то время как вторым проектом выступает приключенческий экшен In The Valley of Gods от студии Campo Santo, выпустившей ранее Firewatch.

Кроме того, Valve несколько раз говорила, что продолжает делать игры и даже публично нанимает новых людей для реализации собственных идей. Компания даже обновила свой сайт, добавив туда заявление о создании новых секретных игр.

У нас есть новые игры в разработке. В то время как две из них уже были анонсированы, мы работает также над несколькими секретными проектами.
— Valve

Если сложить воедино поиск новых сотрудников, слова о продолжении создания игр и «создаваемые секретные проекты», то можно прийти к выводу, что сейчас Valve действительно трудится над чем-то новым, что могут представить уже в ближайшем будущем.

🚂 Имба — в Steam вышел «симулятор российского плацкарта»
+3
Комментарии 8