Моддер добавил в GTA 5 «Королевскую битву» и элементы рогалика

В сети появилось описание мода Complex Control для GTA 5, автор которого уверяет, что потратил на разработку и отладку более 1 500 часов. На выходе получился симулятор «Королевской битвы» с элементами rogue-lite.

По словам моддера Theaetik, Complex Control — своего рода standalone-игра с собственной системой сохранений, отделенной от базовой GTA 5. Мод предлагает игроку выбрать одного из 70 персонажей и выполнить простое задание — выжить в быстро меняющемся мире, где роль других 69 игроков берет на себя продвинутый искусственный интеллект.

Он разбрасывает ботов по карте, управляет ими в перестрелках и при вождении автомобиля, а также подсчитывает серии убийств. Утверждается, что мод обладает «высокой реиграбельностью и отличным разнообразием», дарит новые ощущения при каждом раунде.

Персонажу доступно 50 «уникальных и сбалансированных» способностей, каждая с прописанной областью действия и временем отката. Например, есть мгновенная телепортация или механика слоу-мошен, позволяющая стрелять в замедлении. Скачать его можно с сайта GTA5 Mods.

От rogue-lite в моде Complex Control «процедурный геймплей, неизбежность смерти, постоянная прокачка профиля игрока». Иными словами, каждый раунд начинается в случайном месте, игровая зона смещается в случайную точку, и так далее.

Мод имеет систему четырехранговых уровней сложности, которая отражает успехи и отслеживает общий счет карьеры.

👀 Игру про хоббитов Tales of the Shire покажут 22 апреля
+2
Комментарии 1