Слух: PC-версия Black Ops 4 выйдет как эксклюзив для Battle.net. Steam-версии не планируется

В сети появились слухи, согласно которым Activision выпустит Call of Duty: Black Ops 4 только для Battle.net. Также стало ясно, зачем издатель собирается отлично оптимизировать РС-версию игры.

Источником этой новости стал человек, который, по его словам, работает над РС-версией игры в Treyarch. Для оптимизации под РС была создана отдельная команда. Причина этого — стремление задобрить игроков на персональных компьютерах после неизбежного решения: Activision будет выпускать свои будущие РС-проекты только для Battle.net.

В подтверждении своих слов источник привел два изображения:

Над иконкой Black Ops 4 виднеется иконка Destiny 2. Хорошо видно разделение между двумя издателями — проекты Blizzard стоят в отдельной графе, затем идет разделитель и два тайтла Activision. В остальном клиент изменений не претерпит — все также видна страница магазина с кнопкой предварительного заказа.

Подобное решение логично, поскольку Valve забирает 30% с каждой продажи через Steam, а так Activision будет получать деньги напрямую. В свете последних новостей о доходе издателя от микротранзакций, это очень важно.

Релиз проектов через Battle.net позволит реализовать и кросс-платформенные функции. Тут примером служит Epic Games и Fortnite, когда в раундах участвуют пользователи Xbox One и PS4. Однако источник информации не знает, насколько далеко продвинулись эти функции в разработке.

Если это действительно так, то велика вероятность того, что Activision сможет выпустить режим «королевской битвы» для Black Ops 4 с кросс-платформенным геймплеем.

Конечно, ко всему этому нужно относиться с некоторой долей скептицизма. Официальная презентация и новая информация о проекте появится 17 мая 2018 года.

🧠 Первый пациент со вживлённым в мозг чипом Neuralink от Илона Маска показал, как играет в шахматы силой мысли
+2
Комментарии 10