Oculus показала VR-гарнитуру с обзором в 140 градусов и подвижным дисплеем

На днях в продажу поступила автономная VR-гарнитура Oculus Go, но компания-производитель на этом вовсе не планирует останавливаться. Недавно Oculus показала прототип своей новой VR-гарнитуры, которая будет иметь обзор в 140 градусов и подвижный дисплей.

Слева показан режим в 100 градусов, а справа — в 140:

Сейчас в Oculus VR используется дисплей, способный показывать картинку с обзором в 100 градусов, чего явно не хватает некоторым пользователям, желающим получить максимальное погружение в виртуальную реальность. Новая VR-гарнитура под кодовым названием Half Dome призвана исправить эту проблему.

Подвижный дисплей предназначен для того, чтобы пользователям было легче регулировать расстояние линз до глаз. Устройство будет автоматически менять положение экрана в зависимости от вида проигрываемого файла. Таким образом, пользователям будет легче фокусироваться на объектах.

По словам производителя, автоматическая регулировка линз будет происходить без какого-либо поскрипывания и других раздражающих звуков. Точная дата выхода Half Dome пока не сообщается.

💸 12к-гейминг от Ubisoft: игроки призывают бойкотировать Star Wars Outlaws
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0