GTA в реальности все ближе — широкой публике показан в действии мощный реактивный ранец

Вчера в Дубае стартовала выставка GISEC, посвященная вопросам безопасности в IT. Открыл её британец Ричард Браунинг (Richard Browning), новатор и изобретатель, которого еще называют Железным Человеком, со своим реактивным ранцем Daedelus.

Если предыдущие демонстрации происходили в специальной местности, в этот раз Браунингу разрешили прилететь на сцену, полную зрителей и полетать над ними, после чего быстро и эффектно приземлиться. Выходит так, что гаджет достаточно безопасен, а пилот умеет им управлять:

За его спиной вы видите реактивный ранец — сложное техническое устройство, персональный летательный аппарат, носимый на спине, позволяющий человеку подниматься в воздух посредством реактивной тяги. В проекте Daedelus есть не только реактивный ранец, но и экзоскелет, который переносит часть веса со спины.

Устройство способно развивать скорость до 100 км/ч и подниматься на высоту до 2 000 километров. В шлем Браунинга вмонтирован дисплей, передающий всю информацию о полете.

В компьютерных играх реактивный ранец вещь достаточно обыденная. Мы могли видеть их в серии Grand Theft Auto (как транспортное средство), Fallout (для военных нужд в силовой броне), Duke Nukem 3D (для перелетов на небольшие расстояния), Serious Sam 3: BFE (для передвижения героя), Wolfenstein (как очередное убер-оружие сумрачного немецкого гения), а во вселенной Warhammer 40 000 джетпак явление обыденное — им вооружают целые отряды опытных солдат-десантников.

Кстати, по своей форме Daedelus больше всего походит на сеттинг темной вселенной Warhammer 40 000, чем на фантастические устройства из GTA и Wolfenstein.

Не только энтузиасты, но и целые государства неоднократно пытались сделать такое устройство, поскольку оно открывает новые возможности для человека, однако только с современными технологиями удалось сделать стабильный и безопасный реактивный ранец.

👀 У Lethal Company появилась порно-пародия — Lethal Cumpany
+3
Комментарии 2