Мод для Fallout 3 добавляет вырезанный на ранних стадиях разработки контент обратно в игру

В этом году Fallout 3 исполняется 10 лет — игра вышла 28 октября 2008 года — и в неё по-прежнему играет множество людей. В связи с этим пользователь под ником kvatchcount выпустил модификацию, которая возвращает в игру более 50 предметов и NPC, вырезанных на ранних стадиях разработки по тем или иным причинам. Это и Мистер Помощник из Мегатонны, и уникальная розовая силовая броня с сердцем на груди, и множество восстановленного оружия.

Модификация добавляет в игру 20 NPC, присутствующих в игре до релиза. Среди них и Мистер Малберри (Mister Mulberry) — Мистер Помощник, находящийся в Салуне Мориарти, и Маргарет — механик с радиостанции «Новости Галактики», чей голос можно услышать после смерти Тридогнайта, однако в оригинальной игре её нельзя было увидеть вживую.

Помимо этого, в игру добавлено 18 оружий. Оружия добавлены как и из оригинальной игры, так и из разных DLC — так, например, в игру вернули меч из Mothership Zeta и уникальный дробовик «Pa's Fishing Aid» из Point Lookout.

Также в игру добавлено 15 комплектов брони, среди них и розовая броня с нарисованным на груди сердцем, и армейская силовая броня, и уникальная маска рейдера. Уникальные очки доктора Ли тоже присутствуют.

Автор отдельно отмечает, что каноничность данных предметов нельзя подтвердить имеющимися источниками, потому каждый игрок решает сам, считать этот мод каноничным или нет.

Модификация уже доступна для загрузки с NexusMods.

🔥 В Steam вышла экшен-RPG от создателей Ori
+2
Комментарии 1