Продюсер, сделавший EVE Online free-to-play, уйдет в отставку в июне

Сегодня на форуме EVE Online исполнительный продюсер CCP Games Энди Нордгрен (Andie Nordgren) заявила о своем переезде из Исландии в Швецию. Проработав над EVE Online 8 лет из 15 лет существования игры, Энди начинала свой путь с обеспечения связи между EVE Online и шутером от первого лица Dust 514. Позднее, в 2014 году, она поднялась до должности исполнительного продюсера.

Однако в кругах пользователей Энди больше узнают по нику CCP Seagull и по основной заслуге Нордгрен — переводе EVE Online на модель free-to-play.

С своем обращении Энди отмечает, что покидает пост в связи с семейными причинами:

В связи с семейными обстоятельствами, я покидаю Исландию и CCP, чтобы вернуться в Швецию — место моего рождения, где я хочу вырастить своих детей ближе к семье.
— Энди Нордгрен

Как заявляет Нордгрен в своём Твиттере, совсем из игровой индустрии она не уйдет — в Копенгагене она займёт место в студии, работающей с движком Unity:

Энди также отметила, что идеи, представленные ею на последнем EVE Fanfest, принадлежат всей команде, а не только ей, поэтому, уходя из CCP Games, она оставляет EVE Online в хороших руках и не переживает за судьбу проекта.

😐 Вот так проходят рейды фурри-гильдии в World of Warcraft
0
Комментарии 1