Lucasfilm анонсировала Star Wars Resistance — новый мультсериал, близкий по хронологии к «Пробуждению Силы»

Lucasfilm анонсировала возвращение вселенной Star Wars на малые экраны — продолжением после Star Wars Rebels станет Star Wars Resistance и он уже в производстве. В новом сериале появятся По Дэмерон, Капитан Фазма и дроид BB-8, известные по последним двум фильмам франшизы.

После финала Star Wars: Rebels, вопрос о продолжении приключений на домашних экранах не заставил себя долго ждать — Lucasfilm анонсировала новый мультсериал — Star Wars: Restistance.

В Star Wars: Resistance появится полюбившийся всем дроид BB-8 в компании множества пилотов, красочных новых персонажей и любимчиков фанатов, включая По Дэмерона и Капитана Фазму, озвученных актёрами Оскаром Исааком (Oscar Isaac) и Гвендолин Кристи (Gwendoline Christie) соответственно.
— Отрывок из пресс-релиза Lucasfilm

Главным героем нового шоу станет Казуда Ксионо (Kazuda Xiono). Казуда был нанят в ряды Сопротивления Генерала Органы для слежки за Первым Орденом. Это означает, что события сериала будут развиваться в непосредственной близости от одного из последних фильмов, «Пробуждение Силы».

Основная идея Star Wars: Resistance сформулировалась благодаря моему интересу к авиатехнике времён Второй Мировой Войны и пилотам истребителей. Мой дедушка был пилотом, а дядя был пилотом и механиком. Это оказало внушительное влияние на меня. Во вселенной Star Wars долгая история высокоскоростных гонок, и, мне кажется, что мы смогли передать это чувство волнения в стиле, близком к аниме, чего вся команда хотела уже долгое время.
— Дэйв Файлони (Dave Filoni), художник-аниматор и сценарист

Помимо вышеупомянутых персонажей, очень высок шанс появления в сериале других персонажей из последних фильмов по вселенной Star Wars. Уже этой осенью Star Wars: Resistance выйдет на экраны на канале Disney в U.S., а чуть позже — на Disney XD. В озвучке также примут участие Скотт Лоуренс (Легион), Джош Бренер (Кремниевая Долина), Дональд Фэйсон (Клиника), Бобби Мойнахан (Утиные истории) и Джим Раш (Сообщество).

😳 Владелец Cybertruck рассказал, что в машине отклеилась педаль газа — прямо во время езды
+1
Комментарии 3