Darwin Project стала бесплатной. Игрокам вернут деньги за покупку

9 марта в Steam (PC) и Xbox Store (Xbox One) по программе раннего доступа вышел мультиплеерный шутер от третьего лица в жанре Battle Royale Darwin Project, который изначально продавался за деньги. Однако спустя шесть недель разработчики из студии Scavengers решили перейти на условно-бесплатную модель распространения.

Сейчас игру можно получить совершенно бесплатно в Steam. В Xbox Store она пока продается по цене 974 рубля, но уже в ближайшие дни ее переведут на условно-бесплатную модель распространения.

Стоит заметить, что разработчики даже согласились полностью вернуть деньги всем тем, кто успел купить Darwin Project.

Нам повезло, что основное сообщество игроков присоединилось к нам на очень ранней стадии и многие из них все еще поддерживают нас во время раннего доступа. В последнее время члены нашего сообщества указывают на проблемы в поиске матчей. Чтобы привлечь новых игроков и поддерживать уровень активности, который гарантирует игрокам возможность получить максимальную отдачу от Darwin Project, мы решили сделать игру более доступной, полностью убрав ценник.
— творческий директор проекта Симон Дарве (Simon Darveau)

На момент написания новости Darwin Project имеет более 80 % положительных отзывов в Steam. Многие игроки рады переходу на бесплатную модель, а также выделяют среди плюсов интересный геймплей и симпатичную графику.

👨‍🎨 Есть ещё надежда на современное искусство: художник провёл выставку Beyond Shrek
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 3