В моде Mr. Friendly для первого Doom игрокам предстоит дружить с монстрами и ловить рыбу

Первая часть Doom, вышедшая в 1993 году, собрала вокруг себя тысячи различных модов за время своего существования, однако модификация Mr. Friendly всё равно сумела отличиться. Больше не нужно убивать толпы монстров: игрокам предстоит дружить с существами мира Doom и помогать им восстанавливаться после нападения главного героя оригинальной игры.

С модом Mr. Friendly, релизная версия которого вышла в субботу, игра кардинально меняется, превращаясь из кровавого шутера в симулятор жизни вроде Animal Crossing. Этот совершенно новый и немного странный взгляд на известный игровой мир представил пользователь под ником JP LeBreton, который является большим фанатом франшизы.

Блуждающие по миру монстры с удовольствием рассказывают о своей тяжелой жизни новому главному герою. Можно выполнять квесты бывших врагов или обворовывать их дома, а можно просто исследовать новый мир, в котором больше нет насилия и кровавых пятен на стенах.

В процессе прохождения можно найти главного героя оригинальной игры, лежащего мертвым (тогда персонаж начнет монолог о том, что монстры тоже иногда выигрывают), а также спрятанные повсюду дневники Блуждающего демона, в которых последний размышляет над игрой и правилах, которые Doom установила.

Еще можно отметить нереально забавную возможность ловить рыбу в кислотных реках и разбирать уровни на текстуры с помощью специальных инструментов.

Короче говоря, этот мод невероятно странный. Его можно скачать по ссылке в блоге моддера JP LeBreton.

🔥 Google открыла доступ к своему чат-боту Gemini 1.5 Pro — он мощнее GPT-4
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 2