События Mafia 4 могли бы развернуться в Лас-Вегасе 70-ых

В 2017 году студия Hangar 13 (разработчики Mafia 3) разделилась на 2 группы. Первая группа должна была сосредоточиться на разработке дополнений для предыдущей игры, а вторая — подумать над следующим проектом студии. Первая идея — Mafia IV, и сеттинг для неё был уже достаточно продуманным — события должны были развиваться в 1970-х годах в Лас-Вегасе, где «показушные и гламурные гангстеры управляют Городом Грехов».

Однако проект недолго продержался — глава студии Hangar 13 Хаден Блэкман (Haden Blackman) предложил команде работать над совершенно новой игрой после встречи с представителями 2K и Take-Two. Как выяснил журналист Kotaku, студия всегда хотела разработать свою вселенную, хоть Mafia IV и была отличной идеей.

Новая игра была про русского еврея в 80-ые, спасённого из советских лагерей и нанятого группой шпионов — Рапсодия (Rhapsody). Хоть множество идей так и не получили чётких очертаний, Hangar 13 восторженно отзывались о ней. Но всё поменялось.

Одна из мелких механик в самом начале игры включала в себя музыкальное взаимодействие, и управление студии захотело сделать из этого отдельную историю — экшен в сеттинге в Сан-Франциско, где главный герой — супергерой, а не шпион. По одной из идей протагонист мог бы призывать тигров строчками из песни «Eye of the Tiger». Но слишком высокая цена лицензирования музыки и отсутствие полного представления об игре делало её будущее шатким, в котором обрисовка словами действует лучше самой разработки.

В последние месяцы ситуация в Hangar 13 очень сложная, с чередой сокращений ранее в этом месяце.

⚡️ Трейлер сериала «Пингвин» — спиноффа нового «Бэтмена» с Паттинсоном
+2
Комментарии 8