Blizzard не планирует выпускать WoW и Heroes of the Storm для консолей

В последнее время консольный рынок активно пополняется играми в жанре MOBA и MMORPG. Не так давно на PS4 и Xbox One вышла многопользовательская ролевая игры TERA по условно-бесплатной модели распространения. Однако не все компании видят в консолях потенциал для массовых многопользовательских игр вроде World of Warcraft и Heroes of the Storm.

Во время выставки PAX East журналистам удалось побеседовать с продюсером World of Warcraft Даниэлем Сталем (Daniel Stahl) и ведущим дизайнером персонажей Heroes of the Storm Мэттом Виллерсом (Matt Villers). Разработчиков спросили, не хотят ли они выпустить свои игры на консолях, на что те ответили отрицательно.

Я полагаю, World of Warcraft действительно предназначен больше для персональных компьютеров. Нужно было бы реализовать так много разных изменений, чтобы сделать консольную версию... Мы действительно хотим продолжать развивать World of Warcraft по уже заданному маршруту. Мы должны сделать что-то совершенно другое, если хотим перейти на консольный рынок.
— Даниэль Сталь
Наше внимание сосредоточено на ПК, и так было с самого начала. Вероятно, нам пришлось бы выполнить очень много необходимой работы для перевода игр на консоли. Никаких планов в этом отношении прямо сейчас у нас нет.
— Мэтт Виллерс

Таким образом, разработчики четко дали понять, что их не интересует выпуск World of Warcraft и Heroes of the Storm для консолей.

😯 Парализованный парень с чипом Neuralink смог сыграть в Mario Kart силой мысли
0
Комментарии 0