Анонсирована Dead Man's Country — RPG в сеттинге Дикого Запада

Независимые разработчики из Германии Einser анонсировали многопользовательскую ролевую игру в открытом мире Dead Man's Country, действие которой развернется на Диком Западе — в Америке 19 века.

Все предметы в этой игре генерируются случайным образом — и лут и крафт. Существует несколько особенностей, отличающих легендарные предметы от обычных: Сплав, Состояние, Статистики и Перки. Сплав и состояние предмета напрямую влияют на его прочность, стоимость починки и цену продажи. С помощью различных статистик и перков игроки смогут одеть персонажа под свой, уникальный стиль игры.

Собранные ресурсы используются для строительства зданий, производства инструментов, оружия, ловушек и других полезных приспособлений. Дома строятся в несколько этапов, каждый из которых требует различные виды ресурсов. Став владельцем собственного дома, игроки получат возможность декорировать их с помощью предметов, найденных или созданных во время своих путешествий, а также использовать эти здания в качестве склада или мастерской.

Динамическая дикая природа, синхронизированный по всему серверу цикл дня и ночи и система погоды — всё это создаёт ощущение погружения в мир Дикого Запада. Однако не всё так гладко, Dead Man's Country заражена чумой. NPC могут заразить друг друга укусом или испробовав зараженного мяса. Зараженных NPC легко распознать по внешнему виду, а также агрессивному поведению и повышенной силе.

Люди тоже подвержены чуме в Dead Man's Country, зомби это одни из самых сложных врагов в этой игре, которые постоянно угрожают игрокам. Также стоит ожидать появления боссов среди орд зомби.

В игре будут присутствовать уникальные зоны осады, такие как заброшенные форты, руины и шахты. Эти места крайне важны для игроков, поскольку являются источником сбора особых, редких ресурсов. Захватывать эти зоны игроки смогут, собравшись в группы. После каждой удачной осады будет включаться тайм-аут, во время которого другая группа игроков не сможет перезахватить уже захваченную зону. На PvE серверах эти зоны заполнены сильными NPC, которых придётся полностью уничтожить перед захватом.

Каждый персонаж начинает своё путешествие в собственной динамической эко-системе. Игроки будут собирать ресурсы и выращивать растения, которые можно найти в глуши. Фрукты и овощи используются для приготовления здоровой пищи, которая пригодится в следующем приключении или подойдёт в качестве награды после утомительного дня работы на собственной ферме.

Алтернативной фермерству выступает охота. Мясо можно обжарить на кострe или отварить в кастрюле, но не стоит пускать на мясо всех животных, которые попадутся вам на глаза. Некоторых животных, таких как лошади, можно приручить и оседлать.

Каждого персонажа можно сделать уникальным, с помощью различных причёсок, цвета волос, формы бороды или усов, цвета кожи, глаз и даже слайдера старения.

В Dead Man's Country все игровые миры существуют на серверах с единым набором игровых правил для всего сервера. Есть обычные PvE и PvP сервера, но также игроки могут создать собственные сервера с собственным набором правил. Каждый сервер будет обладать своим набором настроек, которые выбираются игроками при создании сервера. В их числе перманентная смерть и наличие голода, а также многие другие.

Вода — один из самых важных ресурсов в Dead Man's Country, так как она требуется для взращивания богатого урожая. Игроки смогут устраивать набеги на другие миры с целью заполучить их воду. Пока игроки не в сети, их фермы в безопасности.

Игроки смогут объединиться с друзьями или присоединиться к уже созданным играм. Поддержка от соратников никогда не бывает лишней, особенно в деле защиты вашей фермы от незнакомцев. Система доступа к мирам позволит настроить кому давать доступ к какой части фермы, склада или других зданий.

После долгого рабочего дня на ферме многим понадобится перестрелка-другая, что бы расслабиться. Для такого способа развлечения в игре предусмотрены различные лобби с традиционными игровыми режимами, такими как Командный Deathmatch, Захват флага или Король Холма.

Dead Man's Country на данный момент находится в разработке для ПК. Версии на консоли будут разрабатываться позже.

⚡️ «Дюна 2» уже доступна в цифре c 4K-разрешением
+3
Комментарии 7