Создатель SimCity и The Sims анонсировал мобильную игру Proxi. Опубликован трейлер

Геймдизайнер Уилл Райт (Will Wright), который приложил свою руку к созданию таких серий, как SimCity, The Sims и Spore, анонсировал свою новую игру, которая получила название Proxi. Продукт разрабатывается для мобильных платформ, но каких именно, разработчик не уточнил.

Proxi разрабатывается в сотрудничестве с компанией Gallium Artists на движке Unity. Как и предыдущие продукты, созданные Уиллом Райтом, Proxi представляет собой симулятор. В этой игре геймеры должны будут создавать целые миры, используя при этом воспоминания.

Поначалу игра будет пустой, но при помощи воспоминаний, выполненных в игре в виде блоков, игроки смогут сотворить собственный 3D-мир на любую тему вроде «семейных приключений».

Кроме того, Уилл Райт и Gallium Artists объявили о специальном конкурсе под названием Proxi Art Challenge. Участники конкурса должны будут показать разработчикам свои творения, после чего они выберут кандидата на должность 3D-художника Proxi. Конкурс продлится до 14 мая. Собеседование состоится 29 мая, а зарегистрироваться на участие можно уже сейчас.

Разработчик остановился на движке Unity, поскольку, по его словам, он обладает гибкостью, легкой интеграцией искусственного интеллекта и большим набором возможностей.

Дата выхода Proxi пока не сообщается.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0