Модератор канала Overwatch в Twitch распространял фотографии с голой сотрудницей Blizzard. Его сняли с должности

На этой неделе бывший модератор официального twitch-канала «Лига Overwatch» под ником Uncleswagg был понижен в должности без каких либо официальных объяснений от Blizzard. К слову, Uncleswagg был модератором более сотни других каналов на Твитче.

Все из-за того, что бывшая сотрудница Blizzard Шер Скарлетт (Cher Scarlett) заявила, что Uncleswagg опубликовал обнаженные фотографии её и других девушек в 2012 и 2013 году, и альбом с этими фотографиями вновь появился в интернете в 2017. По её словам, эти фотографии видело более полмиллиона пользователей.

Uncleswagg уверяет, что это был не он, ведь альбом был удален еще в 2013 году, и ему неизвестно, кто и как смог достать удаленный материал спустя столько лет. Но даже при этом, бывший модератор принес свои извинения в Твиттере, где очень часто отмечал, что «ненавидит себя» и что он «будет чувствовать себя виноватым до конца свой жизни перед Шер и другими девушками». Шэр Скарлетт верит, что это был не Uncleswagg, и совершенно не желает обращаться в суд из-за этого инцидента.

Через некоторое время один из представителей Blizzard ответил бывшему модератору по поводу его снятия с должности, и все встало на свои места: по его словам, команда модераторов, созданная из обычных людей, сейчас медленно распускается в пользу официальных сотрудников компании, а так как Uncleswagg был уличен в, буквально говоря, нарушении закона (для некоторых стран), они без колебаний убрали его из списка модераторов.

Неизвестно, говорит ли Uncleswagg правду: альбом с фотографиями имел точно тот же URL, что и 4 года назад. К слову, можно скрыть альбом так, чтобы все остальные пользователи видели его удаленным, а это наводит на некоторые мысли.

🦫 Поляки и бобры — в сети появился рогалик по известному мему
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 8