Ubisoft навечно забанила создателя фото-режима для The Division

Большинство разработчиков любят создателей модов за то, что они своими творениями поддерживают интерес фанатов, а иногда даже доделывают игру. Некоторые стараются поддержать моддеров денежно. Но в случае с автором фото-режима для The Division всё оказалось прямо противоположно.

Финский студент Мэтти Хайтанен (Matti Hietanen) разработал программу под названием Cinematic Tools, которая добавляет параметры камеры во многие игры, в том числе Battlefield 1, Dark Souls 3 и The Division.

Инструмент предлагает довольно стандартный фото-режим: отключение интерфейса, остановка времени и перемещение камеры для поиска идеального ракурса.

Хайтанен выпустил инструмент в 2016 году, но недавно вновь взялся за его доработку: оптимизировал и придумал обход анти-чита в The Division. Это позволило игрокам делать чрезвычайно красивые скриншоты пост-апокалиптического Нью-Йорка.

Но не прошло и недели, как Ubisoft приняла меры и навсегда заблокировала Мэтти. Моддер показал в Twitter письмо от компании. В нём говорится, что действия геймера нарушают правила, что привело к вечному бану.

⚡️Смотрим новые кадры и подробности новой игры от создателя BioShock — Judas:
+2
Комментарии 13