Twitch выиграл суд против ботов

Между компанией Twitch и создателями ботов Майклом (Michael Anjomi) и Кэтрин Анджоми (Katherine Anjomi) состоялся судебный процесс. Суд вынес следующий вердикт: создатели ботов должны будут выплатить Twitch 1,3 млн. долларов.

Все началось с того, что Майкл и Кэтрин Анджоми продавали стримерам специальных ботов, которые повышают количество зрителей и просмотров во время онлайн-трансляции. Все шло неплохо и продавцам ботов даже удалось заработать внушительную сумму на реализации своего товара. Но компания Twitch узнала о данной ситуации и подала на Майкла и Кэтрин Анджоми в суд.

В итоге суд оказался на стороне Twitch, признав Майкла и Кэтрин Анджоми виновными в нарушении авторских прав и «Закона о защите потребителей от киберсквоттинга». Создатели ботов теперь должны выплатить Twitch 55 000 $ за нанесенный ущерб, а также вернуть всю полученную ими прибыль, составляющую 1 316 139 $.

На одних только ботах, купленных на shoptwitch.com, twitchshop.com и twitchstreams.org, стримеры могли зарабатывать около 760 $ в месяц.

Судебное противостояние против некоторых ресурсов, продающих ботов, началось еще в 2016 году, но, окончательная точка, похоже, была поставлена только сейчас. Вероятнее всего, других создателей ботов ждет подобная участь — выплата денежной компенсации Twitch.

Примечательно, что в настоящее время Twitch также борется против создателей спам-ботов, наводняющих чаты на стримах.

👀 Разрабы Stellar Blade поделились видео процесса захвата движений
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1