Electronic Arts уже полностью реабилитировалась после неудачи с Battlefront 2

Последние несколько месяцев для компании Electronic Arts оказались очень тяжелыми, ведь из-за микротранзакций в Star Wars Battlefront 2 ее критиковали практически все, начиная от журналистов, заканчивая обычными геймерами. Однако сейчас компания, похоже, что полностью оправилась после неудачной попытки заработать на лутбоксах.

Как можно увидеть на графике ниже, акции компании вновь сильно поднялись. То есть тонны критики со стороны игрового сообщества почти никак не повлияли на финансовое положение дел в компании.

Сложно сказать, решит ли Electronic Arts после реабилитации вновь добавить в Star Wars Battlefront 2 платные лутбоксы, либо же компания побоится «наступать на одним и те же грабли во второй раз». Как бы то ни было, надеемся, EA вынесла урок из сложившейся ситуации и в будущем будет более внимательно относиться к пожеланиям своих фанатов.

Будем также надеяться, что Anthem, являющаяся следующим громким тайтлом EA, обойдется без неприятных моментов. Стоит заметить, что в Anthem могут добавить ИИ для стимулирования микротранзакций.

🥻 ChatGPT пишет песни для индийских фильмов
0
Комментарии 1