Киберспортивный холдинг ESforce выкуплен Mail.Ru Group за 150 миллионов долларов

Отраслевой портал RNS сообщает, что киберспортивный холдинг ESforce выкуплен Mail.Ru Group за сумму, доходящую до 150 миллионов долларов. Это событие серьезно изменит расклад на российском рынке киберспорта, учитывая то, какое место занимает ESforce.

В данную компанию входят киберспортивные команды SK Gaming и Virtus.pro, портал Cybersport.ru, площадка для проведения турниров Yota Arena, компания-организатор турниров Epicenter, магазин товаров для киберспорта и ряд других проектов.

Сразу несколько источников сообщили или подтвердили эту информацию. В 2015 году холдинг ESforce получил инвестиции на 100 000 000 долларов от структур Алишера Усманова, являющегося также владельцем Mail.Ru Group. Совладельцем бизнеса был бизнесмен Антон Черепенников.

О сделке должны объявить в ближайшее время, Mail.Ru Group выкупила 100 % ESforce, однако, по условиям сделки, холдинг может сохраниться в текущем состоянии, со своим руководством и структурой, и не станет одним из подразделений Mail.Ru.

Для обеих компаний эта сделка должна быть выгодна. Mail.Ru Group получит компанию, занимающуюся организацией и проведением киберспортивных турниров, а также опыт в продвижении таких игр, ведь у Mail.Ru есть контракты с Warface и PlayerUnknown's Battlegrounds.

В свою очередь ESforce сможет напрямую работать с аудиторией Mail.Ru, а также международными партнерами этой компании. Посмотрите последние новости по теме, чтобы убедиться в том, что эта сделка — следствие взвешенной и целенаправленной стратегии. Теперь ждем подробностей.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
+1
Комментарии 3