Киберспортсмена забанили в League of Legends за насилие над девушкой во время стрима

Компания Riot Games забанила киберспортсмена Ли Вэя Юна (Li Wei Jun) в League of Legends на 20 месяцев. Причиной такого решения стало то, что парень избивал свою девушку в прямом эфире во время трансляции игры.

26 октября Ли Вэй Юн (играет под ником Vasilii) стримил League of Legends. Во время трансляции киберспортсмен яростно напал на свою девушку, начав ее жестоко избивать. После данного инцидента геймера выгнали из китайской киберспортивной команды Newbee.

Сотрудники Riot Games утверждают, что подобное поведение недопустимо, а поэтому они не могли остаться в стороне. Разработчики также подчеркнули, что в то время как за угрозы жизни бан могут выдать на 10 месяцев, домашнее насилие влечет за собой более серьезное наказание.

Стоит заметить, что пострадавшая девушка и сам парень отрицают тот факт, что произошло насилие, а поэтому Riot Games не удалось в полной мере доказать факт данного инцидента.

Бан для Ли Вэя Юна начнет действовать с января 2018 года, с момента начала следующего конкурентного сезона League of Legends. Геймер сможет вернуться к игре только в январе 2020 года.

Стоит заметить, что Riot Games довольно радикальная в подобных вопросах компания. Ранее руководство уволило своего сотрудника за то, что он оскорбил популярного стримера.

🤩 Вау: 3D-художник преобразил Фолкрит из «Скайрима» на Unreal Engine 5
-1
Комментарии 6