Геймеры нашли новый способ забивать голы в FIFA 18 и обыгрывать ИИ

После того, как EA исправила эксплойт в FIFA 18, который позволял обыгрывать ИИ на высоком уровне сложности, в новой части футбольного симулятора нашли новый баг.

Этот баг больше похож на тактику, но её простота явно указывает на недоработку со стороны EA. Работает он следующим образом: игрок, который вводит мяч в игру с середины поля, делает пасс ближайшему к себе партнёру по команде. Далее при помощью двух коротких передач мяч доставляется на фланг. Затем следует длинный пас вперёд. Игрок, который должен получить его, быстро уйдёт от своего преследователя и сможет сделать навес в штрафную площадь, где нападающий без проблем отправит мяч в ворота. Наглядно увидеть это можно на видео ниже.

Эффективности этой стратегии добавляет система пассов. Несмотря на недавний нерф, в игре всё равно можно часто делать точные наземные передачи. Таким образом, в FIFA 18 вы можете быстро начать атаку после ввода мяча в игре с середины поля. Во-вторых, эта стратегия эффективна из-за расположения игроков перед вводом мяча. Ваши футболисты занимают выгодные позиции по всему полю, включая фланги, в то время как большинство игроков соперника сгруппированы в середине поля.

Некоторые игроки FIFA 18 считают, что этот тактический баг является проблемой номер один для игры прямо сейчас. Будем надеяться, что разработчики исправят данную проблему в одном из ближайших обновлений. Геймеры считают, что это можно решить, просто лучше расположив футболистов обороняющейся команды перед вводом мяча.

👨‍🎨 Программист нарисовал «Мону Лизу» с помощью CSS
+1
Комментарии 3