Министерство обороны РФ обвинило США в прикрытии отрядов ИГ с помощью скриншота из игры [Обновлено]

[Обновлено: 14.11 в 21:09] Министерство обороны РФ всё-таки опубликовало подлинное изображение. В данный момент ведомство выясняет, было ли появление скриншота из игры в официальном заявлении ошибкой или диверсией.

[Оригинальная история] Министерство обороны РФ обвинило армию США в содействии боевикам ИГИЛ (запрещена в России), опубликовав на своей официальной странице в Твиттере скриншоты из мобильной игры AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron.

Данные факты являются неоспоримым подтверждением того, что Соединенные Штаты, имитируя для мирового сообщества непримиримую борьбу с международным терроризмом, на деле обеспечивают прикрытие боеспособных отрядов ИГ для восстановления их боеспособности, перегруппировки и использования их в продвижении американских интересов на Ближнем Востоке.
— Министерство обороны РФ.

Министерство обороны использовало изображения из геймплейного видео AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron, опубликованного студией Byte Conveyor Studios 25 марта 2015 года.

Пользователи Твиттера тут же принялись шутить:

В настоящий момент твит Министерства обороны удален.

Обновление: скриншот из игры также был показан в новостных выпусках 14 ноября, запись которых можно найти на официальном сайте «Вестей».

Скриншоты из твиттера Министерства обороны РФ показаны на 7 минуте 38 секунде видео.

🪳 В Сингапуре создали рой из тараканов-киборгов
+1
Комментарии 7