Warner Bros. открыла студию Portkey для создания игр о Гарри Поттере

Warner Bros. Interactive Entertainment сформировала новую студию под названием Portkey Games для разработки игр, основанных на вселенной Гарри Поттера. Это одна из самых ценных IP компании, но она не сильно продвинулась с ней в создании игр. Восемь тайтлов по фильмам были созданы EA, а из под пера WB вышла только LEGO Harry Potter.

Portkey займётся разработкой игр исключительно по сеттингу Гарри Поттера. Нас ждут не только знакомые персонажи и места, но также и новые. Студия получила название благодаря волшебному предмету из вселенной волшебников, способному переносить людей в разные места. Цель Portkey — переносить игроков в мир Гарри Поттера.

Мы рады ответить на просьбы поклонников, вдохновлённых миром Дж. К. Роулинг. Мы работаем с талантливыми разработчиками, чтобы создавать игры, в которых игроки сами будут творить историю в магической вселенной.
— Дэвид Хаддад (David Haddad), президент Warnet Bros.

В данный момент Portkey анонсировала только одну игру — Harry Potter: Wizards Unite. Она разрабатывается совместно с Niantic Labs, авторами Pokemon Go, и тоже будет использовать технологии дополненной реальности.

😍 В Telegram добавили редактор стикеров:
+2
Комментарии 3