Sony не планирует выпускать подражательницу Nintendo Switch

Президент подразделения PlayStation Эндрю Хаус (Andrew House) в одном из своих недавних интервью рассказал о том, что он думает касательно успеха Nintendo Switch. По его словам, Sony не планирует выпускать подражательницу данной консоли, так как она не способна заинтересовать широкую аудиторию пользователей.

Игровая система в гибридном стиле не способна заинтересовать широкую аудиторию пользователей за пределами Японии и других стран Азии. У людей из Nintendo есть своя стратегия и это действительно здорово. Однако мы по-прежнему сосредоточены на высокоинтегрированном игровом опыте, а также на возможности предоставить другие развлечения, чтобы охватить как можно более широкий круг людей, любящих играть дома на большом экране.
— Эндрю Хаус

В интервью Эндрю Хаус также рассказал о ситуации вокруг PlayStation Vita. По словам президента PlayStation, система не имеет огромного успеха за пределами Японии и стран Азии из-за популяризации смартфонов. Иными словами, похоже, что преемница PlayStation Vita вряд ли увидит свет в ближайшем будущем.

Vita не имела огромного успеха за пределами Японии и стран Азии. Причина заключается в том, что смартфоны в последнее время доминируют в качестве единственного ключевого переносимого устройства для игр.
— Эндрю Хаус

Однозначно, Sony увлечена рынком смартфонов. Недавно компания создала дочернюю студию ForwardWorks, которая будет заниматься играми для мобильных устройств под управлением операционных систем iOS и Android.

😍 Милота дня: роботы научились играть в футбол гораздо лучше, чем раньше
+1
Комментарии 2