Баг в Overwatch банит игроков и отнимает у них очки в соревновательном режиме

Совсем недавно некоторые геймеры обнаружили в сетевом шутере от первого лица Overwatch весьма неприятный баг, из-за которого можно потерять очки в соревновательном режиме и заработать бан. К сожалению, ошибка все еще присутствует в игре, но разработчики пообещали вскоре ее исправить.

По некоторым данным, баг происходит тогда, когда игрок отменяет поиск игры в соревновательном режиме. При этом игра думает, что пользователь подключился к матчу и стоит на месте, не выполняя никаких движений. Из-за этого игрока исключают из команды, после чего он теряет очки и может получить бан, если подобное повторяется слишком часто.

Эта ошибка является высокоприоритетной для нашей команды и мы работаем над ее исправлением. Тем временем мы удалим сезонный бан для всех игроков, которых коснулась эта ошибка, а также восстановим их рейтинг в соревновательном режиме. На сегодняшний день эта ошибка затронула менее 200 учетных записей, но мы будем продолжать следить за подобными ситуациями и предоставлять помощь, пока полностью не исправим данный баг.
— Джефф Каплан (Jeff Kaplan)

Каплан так и не сказал, когда стоит ожидать исправления, а поэтому для многих игроков, которые серьезно нацелены повысить свой рейтинг в соревновательных играх, данная ситуация является очень неприятной. На этой неделе, кстати, Blizzard обновила систему выдачи перманентных банов в Overwatch.

Кроме того, несколько дней назад разработчики без четких на то объяснений удалили несколько карт из игры.

🚌 Анонсирован симулятор безумного кондуктора троллейбуса — Troleu
0
Комментарии 3