В Кемеровской области геймер обложил пенсионера несуществующими налогами из-за онлайн-игр

В Кемеровской области в городе Анжеро-Судженск предприимчивый 29-летний парень однажды явился к одному 72-летнему пенсионеру, представившись тому налоговым инспектором. Заговорив пенсионеру зубы, мошенник потребовал у того плату за использование дорог и земли. Старик поначалу пытался избежать необходимости расставаться со своими деньгами, но после услышанных слов «все платят» все же решил не рисковать и отдал мошеннику 4 000 рублей за месяц.

Мошенник наведывался к старику в течение нескольких месяцев, сумев выудить у него в итоге около 29 000 рублей. Примечательным является то, что так называемый инспектор на самом деле таковым не является, а все полученные мошенническим путем деньги тратил на онлайн-игры.

По прошествию некоторого времени родственники старика сообщили в полицию, что их дед ежемесячно отдает какому-то парню деньги. Фальшивого инспектора задержал местный участковый, который оказался вполне себе подлинным.

Теперь 29-летнему парню, который промышлял мошенничеством, грозит 5 лет лишения свободы. Дело уже передали в местный суд.

🤩 Теперь не скучно: для пылесосов придумали новую игру в дополненной реальности
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 9