Разработчики Project CARS 2 создают игру по «Форсажу»

Slightly Mad Studios, создатели Project CARS 2, займутся разработкой игры по мотивам «Форсажа». На стриме популярного австралийского ютубера SpotTheOzzie появился глава студии Иэн Бэлл (Ian Bell), который и раскрыл эксклюзивную информацию.

Сперва Бэлл рассказывал о процесе работы над Project Cars 2, а также сравнивал ее с другими гоночными симуляторами. Однако вскоре он перевел беседу на еще не ансонсированный проект:

У нас есть еще одна игра, которую мы не можем анонсировать, но, скажем так, это то, что копирует Need for Speed. Крупнейший голливудский блокбастер, и у нас много людей работают над этой игрой. Шестилетний контракт с известной голливудской студией позвоит нам сделать игры, которые превзойдут все, что пытается достичь Need for Speed.
— Иэн Белл, генеральный директор Slightly Mad Studios

Очевидно, что Белл намекал на франшизу «Форсаж», а по словам директора студии, официальный анонс состоится через две-три недели.

Кроме того, Белл уделил много внимания Electronic Arts, для которой Slightly Mad Studios разработала Shift и Shift 2: Unleashed. По словам Белла, EA заключила сделку на 1,5 миллиона долларов с его студией о разработке Shift 3. За две недели до начала работы над Shift 3, EA отменила игру, а Slightly Mad оказалась в тяжелом финансовом положении.


Мы были в беде, у нас не осталось ничего. Все было кончено. Они буквально уничтожили нашу компанию. Они пытались нас убить, они пытались украсть наши технологии. Они попробовали [обмануть] нас, нет других слов, чтобы выразить это. У нас нет любви к EA. Они [нехорошие люди] и корпоративные монстры.
— Иэн Белл, генеральный директор Slightly Mad Studios
❌ В App Store появилось фейковое приложение «Сбербанка»
+2
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 15