Разработчики Life is Strange: Before the Storm объяснили новый формат из трех эпизодов

Главный сценарист Life is Strange: Before the Storm Зак Гаррис (Zak Garris) и продюсер Девид Хейн (David Heyne) в интервью GameStop рассказали о том, почему в игре именно 3 эпизода, и стоит ли играть в нее до или после оригинальной Life is Strange.

По словам разработчиков, Life is Strange: Before the Storm будет длиться от шести до девяти часов, что немного короче предшественника. Гаррис прокомментировал это решение следующим образом:

История, которую мы придумали для Хлои в этот период ее жизни, по-настоящему напоминает эпизодическую трилогию. Несмотря на то, что мы взялись за проект, который очень любим, мы пытались изменить его, чтобы он соответствовал более крупной модели, поэтому история с тремя эпизодами показалась подходящей.
— Зак Гаррис, главный сценарист Life is Strange: Before the Storm

На вопрос о том, следует ли играть в Life is Strange: Before the Storm до или после оригинала, Хейн ответил классическим образом: «Это не имеет большого значения». Также он добавил:

Для нас действительно было важным создать проект, от игры в который вы получили бы наслаждение независимо от того, какой тайтл вы пройдете первым. Ничего в нашей игре не проспойлерит события первой части. И наоборот, если вы играли в оригинал, то найдете знакомые лица, места и пасхальные яйца.
— Девид Хейн, продюсер Life is Strange: Before the Storm

Life is Strange: Before the Storm разрабатывается для PS4, Xbox One и PC, а релиз состоится 31 августа.

🛞 Правильный фильтр, и жёсткое дерби превращается в игрушечные гонки
+1
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 0