Activision запланировала больше ремастеров после успеха Crash N. Sane Trilogy

Crash Bandicoot N. Sane Trilogy стала неотъемлемой частью топов продаж за последнее время. Во время конференции с инвесторами Activision пообещала пересмотреть свою политику, касающуюся ремастеров старых игры. Компания хочет вернуть к жизни ещё несколько игр.

Отвечая на вопрос о том, что означает успех N. Sane Trilogy для компании, генеральный директор Activision Эрик Хиршберг (Eric Hirshberg) сказал: «Мы знали, что какая-то часть аудитории хотела возвращения Крэша. Но мы не могли и представить, что переиздание трилогии сможет привлечь к себе столько внимания. Нам все ещё трудно понять, есть ли за этой историей постоянная группа покупателей».

Хиршберг не раскрывает цифры продаж. Он лишь отметил, что N. Sane Trilogy самая продаваемая игра для PS4 в США и Европе.

Компания раньше почти не занималась полноценными ремастерами игр. Все фактически началось с Modern Warfare Remastered, в которой была полностью переделана графика. Отличия от оригинала видны невооруженным глазом. Теперь Activision будет продолжать развивать направление, связанное с ремастерами.

🖥 Теперь ты можешь собрать ПК мечты — показан кастомный конструктор LEGO
+1
Комментарии 1