Стала известна дата, когда AMD покажет игровую видеокарту RX Vega публике

AMD анонсировала дату, когда она покажет свои новые видеокарты AMD Radeon RX Vega публике. Произойдет это в Будапеште. Компания привезет компьютеры, оснащенные видеокартами RX Vega, и позволит попробовать публике самые современные игры на этом железе. Также появилось сравнение видеокарты Radeon Vega FE с GTX1080Ti в GTA 5 и Ghost Recon: Wildlands. Первый показ видеокарты состоится 18 июля.

Пока неизвестно, какие игры привезет компания AMD. Можно предположить, что это будут проекты, которые хорошо работают на видеокартах от AMD, например DOOM, Sniper Elite 4, Battlefield 1 и Prey. Также неизвестно, разрешат ли геймерам использовать счетчики кадров и будут ли системы с несколькими картами Vega в режиме Crossfire.

Другое мероприятие AMD проведет в Портленде, которое будет проходить с 21 по 23 июля. Также видеокарты Vega будут показаны в Лос-Анджелесе во время SIGGRAPH 2017, где ожидается официальный релиз.

В сети появилось сравнение видеокарты AMD Radeon Vega FE с конкурентами от NVIDIA в играх Ghost Recon: Wildlands и GTA 5. Результаты оказались не очень хорошими для видеокарты от AMD. Стоит уточнить, что карточка Vega FE предназначена не для геймеров, а для рабочих станций.

Можно видеть, что Vega FE оказалась слабее, чем GTX1080Ti. Если в Ghost Recon: Wildlands частота кадров отличается на 4-9 FPS, то в GTA 5 разница доходит до 30 FPS.

😯 Постапокалиптические пустоши сериала Fallout снимали без графики — для этого нашли местность в реальности
+1
Комментарии 0