Моддеры добавили HD-текстуры в «Деревню» из Resident Evil 4

Команда талантливых моддеров, занимающаяся модификацией для старенького, но все еще актуального экшен-хоррора Resident Evil 4, выпустила новый набор текстур, который улучшает графику в уровне «Деревня», где Леон Кеннеди начинает свое опасное приключение.

По словам мододелов, они улучшили освещение, корректировку эффектов, текстуры, а также более сотни трехмерных моделей объектов. Все это сделало картинку в Resident Evil 4 заметно отличающейся от оригинальной игры 2005 года.

Несмотря на все успехи команды, работа над модификацией все еще не завершена.

Сейчас я работаю над тем, чтобы оптимизировать файловую структуру игры. Люди, занимающиеся моддингом, знают, что каждый пакет содержит в себе все текстуры предметов. Например, текстура зеленой травы находится внутри каждого отдельного файла комнаты (вместе со всеми другими предметами).

Однако есть способ включить только один экземпляр этих текстур в файлы пакетов, а затем заставить трехмерную модель выводить текстуру из определенного файла пакета. После этого можно заменить все дубликаты фиктивными текстурами 4х4 пикселя, что уменьшит общий вес файлов на несколько сотен мегабайтов.
— заявил один из моддеров

Выше можете увидеть изображения, на которых сравниваются модифицированная версия Resident Evil 4 с оригинальной.

⚡️ Киану Ривз озвучивает Шэдоу в «Сонике 3»
+2
Комментарии 2