Более 300 тысяч пользователей Steam запросили рефанд за купленные игры в первый день Летней распродажи

Valve запустила ежегодную Летнюю распродажу в Steam 26 июня и, согласно официальной статистике, компания получила 300 тысяч запросов на возврат средств за приобретённые пользователями игры в первый же её день. Честно говоря, этого и следовало ожидать. В конце концов, большинство игр не сопровождается бесплатной демоверсией и многие геймеры используют систему рефанда в Steam, чтобы попробовать их.

Обычно Valve получает около 75 тыс. запросов (за редкими исключениями) в поддержку в день. Однако, как мы можем ясно видеть на скриншоте выше, 23 июня компания получила 315 тыс. запросов. На следующий день это число снизилось до 296 тыс., а 25 июня — до 273 тыс. запросов. 28 июня компания обработала 228 тыс. запросов.

Обратите внимание, что в это число также входят запросы в поддержку о: восстановлении учетной записи, покупках, сообществе и т. д. Обычно Valve получает от 15 до 20 тыс. запросов таких типов в день. Таким образом, мы можем только гадать, сколько Valve получила запросов на возврат средств в течение этих нескольких дней.

🎬 Так в сериале по «Аватару» снимали левитацию Аанга на «воздушном шаре»
+2
Комментарии 2