Microsoft продаст 63 миллиона игровых систем Xbox One к концу 2021 года

Аналитическая компания DFC Intelligence совсем недавно опубликовала довольно интересный отчет с подробной информацией касательно своих прогнозов о будущих продажах игровых систем Xbox One от Microsoft. По данным отчета, компания должна продать около 63 миллионов систем Xbox One, 17 миллионов из которых приходятся на недавно представленную консоль Xbox One X.

Такой результат, по данным DFC Intelligence, Microsoft должна достигнуть к концу 2021 года.

Xbox One X — дорогостоящая система, призванная привлечь довольно узкую аудиторию игроков, желающих получить высококачественную графику, но при этом не тратиться на PC высокого класса. Проблема заключает в том, что это довольно небольшая аудитория даже с учетом увеличения продаж 4K-телевизоров. В то же время Nintendo Switch и Sony PlayStation 4 привлекают к себе также довольно большое число потребителей.
— аналитик DFC Intelligence Дэвид Коул (David Cole)

Примечательно, что сейчас политика Microsoft выстроена таким образом, что из предстоящих эксклюзивов для платформы Xbox One, в разработке находятся в основном инди-игры, которые вряд ли покажут сверхпередовую графику, учитывая возможности Xbox One X.

Кроме того, переход с разрешения 1080p на 4K не такой революционный, как в свое время было с HD-форматом. Помимо этого, DFC Intelligence также указала в своем отчете, что в целом доходы в игровой индустрии в этом году составят 102 млрд. $, что на 8 % больше по сравнению с предыдущим периодом.

🔥 «Индийский "Джон Уик"» выйдет в домашнем прокате уже 23 апреля
+1
Комментарии 2