Blizzard наказала игрока команды Selfless по Overwatch за неадекватное поведение

Компания Blizzard отстранила датского игрока, выступающего за команду Selfless, Даниэля «dafran» Францеску от участия в лиге Overwatch Contenders на два сезона. Она также заблокировала аккаунт игрока в Overwatch на неделю и запретила играть рейтинговые матчи до конца 5 соревновательного сезона.

Причиной бана игрока послужило его неадекватное поведение в игре и во время своего собственного стрима. Например, во время игры он зачастую практически не обращал внимания на события, которые происходили на карте, и мог просто взять и включить на пол экрана видео с YouTube.

Однако бан никоим образом не повлиял на поведение игрока, и тот уже на следующий день после вынесения приговора написал в TwitLonger сообщение, в котором в грубой форме раскритиковал действия компании, а также сказал, что ему «плевать на его киберспортивную карьеру». Организация Selfless Gaming решила не оспаривать решение Blizzard и пообещала помочь игроку справиться с «его психическими проблемами и эмоциональным состоянием». На предстоящих турнирах команда будет выступать с заменой.

😮‍💨 Школьник из Монголии на шоу талантов прошёл сложнейший уровень в Geometry Dash — Bloodbath
+1
Комментарии 2