Blizzard планирует бороться с «ливерами» путём блокировки им доступа к соревновательныму режиму

«Ливеры» разрушают любую игру, которая позволяет им безнаказанно делать то, что они делают, и Overwatch — не исключение.

Компания Blizzard всё продолжает ужесточать наказания за выход из матча, однако всё без толку. Один игрок предложил компании использовать такую же систему, которая используется в Street Fighter 5. В этой игре у ливеров есть свои отдельные профили, отмеченные красной иконкой, и играть они могут только с себе подобными.

Хотя и чисто теоретически данная система могла бы прижиться в Overwatch, у Blizzard есть что-то куда более жесткое. «Наша философия заключается в том, что мы бы предпочли, чтобы ливеры вообще больше не заходили в игру (особенно в соревновательный режим)» — пояснил Джефф Каплан (Jeff Kaplan), режиссёр игры.

«Мы находимся в процессе внедрения новой системы, которая учитывала бы, из скольких сезонов соревновательных игр вы были забанены, и в какой-то момент вы больше вообще не сможете играть в соревновательный режим».

В компании надеются, что этого будет достаточно, чтобы уменьшить количество «ливеров» и улучшить игровой опыт для всех игроков.

⚡️ Вышел сюжетный трейлер Star Wars Outlaws
0
Комментарии 1