Депутат Ковалев призывает искать источник терроризма в видеоиграх

Николай Ковалев — депутат Госдумы и член партии «Единая Россия» произнес речь перед членами ОБСЕ, в которой призвал повысить контроль над видеоиграми. Согласно Ковалеву, именно через игры террористы проводят вербовку граждан в свои ряды. С этой мыслью депутат выступил в Вене на антитеррористической конференции «Предотвращение и противодействие насильственному экстремизму и радикализации, которые ведут к терроризму». Отдельно политик отметил игру Command & Conquer: Generals.

В 2002 году, через год после подлой террористической атаки на Нью-Йорк, как бы в насмешку над горем американского народа, в США выпускается компьютерная игра «Command & Conquer: Generals:». Молодым людям и детям предлагается играть за террористов, именуемых Глобальной Армией Освобождения. Те, кому приглянулись террористы, виртуально совершают массовые убийства, отравляют химическими веществами, давят танками мирное население. Апофеоз игры — применение оружия массового поражения: межконтинентальная баллистическая ракета, начинённая спорами Сибирской язвы, обрушивается на города их противников. В других вариациях — ядерные боезаряды
— цитирует Ковалева пресс-служба реготделения «ЕР»

Ковалев предположил, что один из источников пополнения рядов запрещенной в России организации ИГИЛ следует искать, в том числе, в виртуальных играх. Парламентарий настаивает на обеспечении безопасности с учетом деятельности социальных компьютерных сетей.

🪑 IKEA показала свою первую мебель для геймеров
+2
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 5