В фильме «Чужой: Завет» найдены отсылки к первой части

Издание Gamespot опубликовало видеоролик, в котором содержаться пасхалки и реакция на недавно вышедший фильм «Чужой: Завет». Саму киноленту уже успели оценить кинокритики — фильм на момент написания данной новости имеет 66 баллов на Metacritic. Осторожно, спойлеры!

Как утверждает автор видеоролика, фильм в целом выполнен в лучших традициях оригинального «Чужого» 1979 года и должен понравиться всем поклонникам данной киновселенной. Однако его можно назвать смесью того самого «Чужого» и «Прометея», вышедшего в 2012 году.

Корабль «Завет» имеет много общего с космическим буксиром «Ностромо» из первой части. На обоих кораблях можно заметить пьющую птичку и бортовой компьютер под названием «Мать». Также в фильме можно заметить, что имена андроидов Уолтера и Дэвида являются отсылкой к двум продюсерам киноленты Дэвиду Гилеру (David Giler) и Уолтеру Хиллу (Walter Hill). Также имя Дэвид отсылает зрителей к статуе Давида, являющейся работой Микеланджело (Michelangelo), которая, кстати, появляется в одной из сцен.

В «Чужой: Завет» также есть отсылки к другому фильму Ридли Скотта (Ridley Scott) «Бегущий по лезвию». Во-первых, это появляющийся в обеих кинолентах одинаковый экстренный сигнал, а, во-вторых, фраза, которая произносится в фильмах — «That's the spirit», что в переводе объясняется восхищением чьей-то силы или духа.

Сцена в душе с медленно появляющимся хвостом Чужого имеет отсылку к моменту из оригинального фильма, где убивают Ламберт. Кроме того, в «Чужой: Завет» и «Чужой» есть персонажи, имя которых является названиями городов и штатов. Этими персонажами являются Теннесси и Даллас.

🐈‍⬛ В Steam скоро выйдет адвенчура про любопытного кота
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 2