Hynix представила точные характеристики своей GDDR6, Nvidia Volta задержится до следующего года

SK Hynix с гордостью объявила, что предоставит микросхема памяти стандарта GDDR6 для видеокарты высшего сегмента в начале следующего года. Это означает, что видеокарты на чипе Nvidia Volta задерживаются.

Почему же так? Во-первых, мы знаем, что Hynix работает с «зелеными». Во-вторых, компания упомянула GDDR6 как основную движущую силу технологий при работе с искусственным интеллектом и беспилотными автомобилями, а AMD здесь себя пока не проявляла. Ну и, в конце концов, видеокарты на Volta априори должны будут поддерживать GDDR6. Итак, характеристики. Пропускная способность — 16 гигабайт в секунду на один контакт. Для сравнения, в GDDR5 10 гигабайт в секунду, а в GDDR5X — 14. Чипы будут производить по техпроцессу 20 нанометров. При этом пропускная способность шины предполагаемой видеокарты составит 384 бита, сама она похвастается скоростью передачи данных в 768 гигабайт в секунду.

Если Hynix имеет в виду GTX 2080, то нас действительно ждет кое-что интересное. Само собой, удовольствие это будет не из дешевых.

⚡️ Hollow Knight: Silksong получила рейтинг в Австралии
+3
Author's Userpic
Автор
Люблю поспорить, пошутить и хорошие видеоигры.
Комментарии 2