Пользователь выпустил патч, который разблокирует обновления Windows 7 и 8.1 на процессорах AMD и Intel нового поколения

Не так давно Microsoft заблокировала Windows Update (обновления) на Windows 7 и Windows 8.1 для нового поколения процессоров от AMD и Intel, объясняя это желанием сохранить максимальную надежность при работе ОС. Это значит, что никакой оптимизации и улучшения стабильности работы старой ОС для новых процессоров не предусмотрено. Однако пользователь под ником Zeffy смог решить данную проблему, создав специальный патч, повторно включающий Windows Update на Windows 7 и Windows 8.1.

Дело в том, что Microsoft создала две функции — IsCPUSupported (void) и IsDeviceServiceable (void). Патч от Zeffy заставляет эти функции выводить «1», что в свою очередь вводит операционную систему в заблуждение, позволяя ей ошибочно запускать процедуру обновления.

По словам Zeffy, единственным недостатком данного патча является то, что его нужно активировать во время обновление файла wuaueng.dll. Скачать патч можно с ресурса GitHub.

Настоятельно рекомендуем вам создать резервную копию файла wuaueng.dll, прежде чем устанавливать патч. Напомним, ранее Microsoft полностью отказалась от поддержки Windows Vista.

⚡️⚡️⚡️ Анонс Kingdom Come: Deliverance 2 утёк в сеть
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 5