Blizzard отсудит 8,563,600.00 $ у создателей читов для их игр

Blizzard Entertainment отправила ходатайство на создателя читов Bossland. Разработчики читов будут обязаны заплатить минимальную сумму 200 долларов за каждое нарушение копирайта Blizzard.

В то время как большинство следует правилам, есть маленькая группа людей, которые пытаются обойти систему. Используя читы они имеют преимущество над обычными игроками.

Немецкая компания Bossland стоит за разработкой нескольких популярных читов для игр, в частности: “Honorbuddy”, Demonbuddy и пока что недоступным “Watchover Tyrant”. Blizzard борется с ними уже в течение нескольких лет. Игровая компания даже подала на них жалобу в федеральный суд Калифорнии в прошлом году.

В своём ходатайстве, Blizzard обвинила компанию в многочисленном нарушении их авторских прав, нечестном соревновании и нарушением устоев DMCA. Если верить Blizzard, то читы и боты принесли им миллионные убытки, т. к. они портили игру честным игрокам.

После того, как Bossland из-за отсутствия юрисдикции не смогла отклонить иск, всё затихло. Bossland держали молчание даже когда суд дал им 24-часовой ультиматум

В ответ, Blizzard подала на них ходатайство. По их мнению очевидно, что Bossland нарушили DMCA и должны будут заплатить им компенсацию.

Bosslands в июле 2013 года заявляли, что они продали около 118,939 своих читов только пользователям из Северной Америки. Примерно 36% от этого числа — читы для игр Blizzard, т. е. примерно 42,818 людей.

В общей сложности немецкая компания должна выплатить более 8 млн $ ущерба Blizzard.

Компания думает, что выручка Bossland с продажи читов намного превышает запрашиваемую сумму денег.

«200 $ — это цена годовой лицензии на читы Bossland. Поэтому Bossland, вероятно, получили больше 8 млн $ с продаж их читов».

Учитывая, что Bossland не смогли оправдать себя в суде, Blizzard, вероятно, получат запрашиваемую сумму. Но тем не менее, увидят ли они вообще копейки от создателя читов — неизветсно.

🤩 Так мог бы выглядеть опенинг аниме по «Властелину колец»
0
Author's Userpic
Новостник
Купил мужик шляпу, а она ему как раз.
Комментарии 4