Warner Bros. приступила к работе над перезапуском «Матрицы». Главным героем может стать Майкл Б. Джордан

Портал The Hollywood Reporter со ссылкой на собственные источники сообщает, что Warner Bros. приступила к работе над перезапуском «Матрицы». Фильм пока что на ранней стадии производства, но уже есть спекуляции на тему того, кто будет режиссером, продюсером и сыграет главную роль.

Естественно, что все это слухи и всё может еще сто раз измениться. Портал сам признает, что пока не понятно, в какой форме будет выполнен проект, тем не менее, перезапуск «Матрицы» находится на ранней стадии разработки. Работа над поиском формы поручена сценаристу, режиссеру и продюсеру Заку Пенну (Zak Penn), снявшему «Невероятного Халка» и первых «Мстителей». Пока не понятно, какую конкретно работу в производстве картины он будет выполнять.

Перед ним, с одной стороны, стоит задача сделать полноценный перезапуск, который будет интересно смотреть новому поколению и который сможет конкурировать с фильмами по комиксам. С другой стороны, ему нужно сохранить оригинальную подачу фильма, ведь «Матрица» именно за это вошла в историю кинематографа.

Справиться с первой задачей должен подбор актеров. По словам неназванных источников, главную роль в картине может сыграть Майкл Б. Джордан (Michael Bakari Jordan), которого вы могли видеть в фильме 2015 года «Крид: наследие Рокки» и грядущем сиквеле «Крид 2».

Майкл Б. Джордан

Проявить себя может и продюсер оригинальной трилогии Джоэл Сильвер (Joel Silver). Он хоть и продал права на франшизу Warner Bros. но может быть нанят в команду и тогда сыграет важную руководящую роль во время съемок фильма. Вполне вероятно, снова станет продюсером.

Участие сестер Вачовски не подтверждено, поскольку у дуэта есть проблемы во взаимоотношениях с Сильвером, а последняя их работа «Восхождение Юпитер» была негативно воспринята фанатами. Без Вачовски исполнитель главной роли трилогии Киану Ривз (Keanu Reeves) также не будет принимать участие, хотя он не против. Впрочем, если речь идет о перезапуске, то вряд ли для Ривза найдется в нем место.

А что вы думаете по поводу всего этого? Дайте нам знать в комментариях ниже.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 16