Из-за обвалившейся оценки Breath of the Wild фанаты Nintendo озверели и отомстили журналисту

Вышедшая 3 марта 2017 года в поддержку Nintendo Switch игра Legend of Zelda: Breath of the Wild уже стала поводом для нескольких скандалов, однако сегодняшняя новость показывает, насколько сильно фанаты могут любить своего идола.

Фанбои Nintendo не стерпели падения оценки Legend of Zelda: Breath of the Wild на Metacritic с 98 до 97 баллов из 100. Да, вы правильно все поняли, речь идет об 1 балле. В своей мести они были безудержны и серьезно наказали обзорщика и игрового журналиста Джима Стерлинга (Jim Sterling), который в своей рецензии поставил игре 7 баллов из 10, что, собственно, и «обвалило» оценку Breath of the Wild.

Сам Стерлинг позиционирует себя как честного и неподкупного обзорщика, и не отказывается от своих негативных слов в адрес Legend of Zelda: Breath of the Wild. В масштабной статье он подробно описал недостатки проекта и закончил статью вердиктом, в котором утверждал, что проект Nintendo не имеет ничего общего с ААА-блокбастерами, недостаточно хорош, чтобы получать 10 из 10 баллов и содержит кучу одинаковых действий.

Сразу после этого оценка Breath of the Wild на Metacritic упала с 98 до 97 баллов из 100, что взбесило игроков. Фанаты же нашли его обзор чересчур негативным и они набросились на сайт Стерлинга, аккаунты в игровых сервисах и социальных сетях. Набросились в буквальном смысле — сайт подвергся мощной DDOS-атаке и пролежал в оффлайне несколько часов, а аккаунты пытались взломать несколькими способами.

Что вы думаете по этому поводу? Дайте нам знать в комментариях ниже!

💸 12к-гейминг от Ubisoft: игроки призывают бойкотировать Star Wars Outlaws
+1
Комментарии 13