Открытый мир Horizon Zero Dawn позволит игроку раскрыть свой потенциал

Компания Sony продолжает пичкать игровую аудиторию новыми трейлерами Horizon Zero Dawn, а Guerrilla Games, похоже, только рада стараться. В новом видео вы можете послушать о том, как и какой именно открытый мир сделали разработчики, а также посмотреть еще несколько кадров игрового процесса.

Рассказ ведут управляющий директор Guerrilla Games Хермен Хульст (Hermen Hulst) и геймдиректор Матис де Жонг (Mathijs de Jonge). По их словам, разработка игры с открытым миром заметно сложнее разработки линейного шутера, вроде Killzone, так как во втором случае всегда ясно, где находится игрок и его враги.

В открытом мире намного больше свободы, а значит, игрок может идти куда хочет, делать все что хочет, геймплей должен быть плавным, а загрузка новых участков мира — бесшовной. Именно это им и удалось на 100 % после нескольких лет тяжелого труда.

Трейлер Horizon Zero Dawn, посвященный открытому миру

Horizon Zero Dawn лучше всего подготовлена для тех, кому интересен сюжет и по мере его прохождения игрок получит очень много фана. Однако для тех, кто любит исследовать открытый мир и выполнять вторичные задания, полно разного рода дополнительных активностей.

С геймплейной точки зрения игровой мир раскроет потенциал любого игрока и позволит ему выработать свой собственный стиль прохождения. В начале игры враги в большинстве зон будут заметно сильнее, но потом баланс переменится на сторону игрока, оставив зубодробительных монстров в редких местах.

Примечательно, что хоть надземные уровни, хоть подземные уровни, все они работают одинаково бесшовно. Horizon Zero Dawn поступит в продажу 1 марта 2017 года только для PS4. Новые скриншоты вашему вниманию:

💸 12к-гейминг от Ubisoft: игроки призывают бойкотировать Star Wars Outlaws
+1
Комментарии 2