В Watch Dogs 2 нашли странный квест, появившийся после обновления

Сегодня выяснилось, что в Watch Dogs 2 геймеры обнаружили странный квест, не похожий на все те, что им ранее встречались. Он проявился только после недавнего обновления, так что вряд ли это случайность. А значит, Ubisoft тизерит предстощее DLC?

Примечательно, что выпуская обновление, о котором вы можете прочитать в новости по теме, Ubisoft по какой-то причине не сообщила ничего про улучшения и нововведения в списке изменений патча.

Пользователи Reddit впервые заметили новый контент после патча 1.1, когда NPC начинают диалог на тему четырех пропавших подростков. Подтверждая подозрения сообщества на тему того, что происходит что-то странное, официальный Tumblr-аккаунт Watch Dogs 2 начал кормить фанатов подсказками, например, такими:

Вскоре после этого игроки начали находить новые граффити, разбросанные вокруг Окленда. В этих местах игроки также услышали одинаковые странные звуки. Просмотр граффити через игровой смартфон сообщил дополнительные улики. В конечном итоге, игроки пришли к выводу, что четверо подростков пытались решить городскую легенду «The Shuffler» и якобы сошли с ума, что с ними случилось на самом деле пока не ясно.

Сейчас игроки ожидают от Ubisoft новых намеков, но независимо от того, что они услышат, этот квест уже активизировал фан-сообщество игры, которое любит докапываться до всяких тайн. Вот как описывает происходящее один из фанатов:

Я не думаю, что кто-нибудь действительно ожидал чего-то вроде этого. Люди слушают все радиостанции, проверяют каждый закоулок виртуального Сан-Франциско. Некоторые даже копаются в коде игры!

На следующем видео вы можете увидеть пример такой странной пасхалки:

Watch Dogs 2 вышла для PC, PS4 и Xbox One в конце прошлого года, однако между Ubisoft и Sony действует соглашение о временной эксклюзивности, так что первыми новый дополнительный контент (не патчи) получают обладатели PS4.

🥴 В Steam появился новый вид скама с семейным доступом
0
Комментарии 3