Объявлена дата выхода Vikings: Wolves of Midgard — клона Diablo

Издательство Kalypso Media и студия-разработчик Game Farm объявили дату выхода игры в жанре экшен-RPG и «убей их всех» Vikings: Wolves of Midgard, а также представили новое геймплейное видео.

От игрока требуется взять на себя роль Йотана — вождя клана викингов, которых надо возглавить и повести на борьбу с порождениями тьмы и холода. Попутно придется наводить порядок в игровом мире и спасать его от разрушения. Чтобы игроку не было скучно, можно играть в кооперативе на двух человек, сложность вырастет линейно, компанию Йотану составит воительница.

Удлинить времяпрепровождение призваны не только одиночный или кооперативный вариант прохождения истории, но и режим «Новая игра+», более сложный и трудный. Но самым сложным будет режим под названием «Испытания богов», за прохождение которого игроков вознаградят специальным оружием, броней и рунами.

Трейлер Vikings: Wolves of Midgard посвященный дате выхода

Судя по трейлеру, у разработчиков получился качественный клон Diablo с разнообразным оружием, созданием предметов, интересными магическими способностями главного героя и разнообразной прокачкой. Посмотрим, чем на деле игра сможет похвастать.

Вот как сами разработчики описывают свой проект:

Действие игры Vikings: Wolves of Midgard разворачивается на Берегах Мидгарда, где мифология и история викингов переплетаются с фэнтези. Сражайтесь со зловещими йотунами, ордами живых мертвецов и другими порождениями Рагнарека. Осваивайте мощное оружие — мечи и щиты, двуручные молоты, парные топоры и скорострельные луки. Обрушьте всю мощь заклинаний на ваших врагов.

В роли сурового викинга или безжалостной воительницы вам предстоит противостоять вечному холоду трехлетней зимы и бросить вызов наводящим ужас врагам. Легенда гласит: йотуны вернутся, чтобы отомстить богам Асгарда. Кажется, гибель мира неминуема, и судьба Мидгарда висит на волоске. Но едва огненные и морозные великаны объединяются в одно грозное войско, как у них на пути встает клан Ульфунг — «Волки Мидгарда».

Что касается даты выхода, то Vikings: Wolves of Midgard станет доступна 24 марта 2017 года на платформах PC, PS4 и Xbox One. В планах разработчиков релиз для Mac и Linux. Оформить предварительный заказ можно в Steam, он обойдется в 600 рублей.

👓 В Fortnite новый мем с Тоф из «Аватара»
+1
Комментарии 3