Экс-глава Sony London основал новую студию и рассказал о будущем виртуальной реальности

Дэвид Раниард (David Ranyard) дал большое интервью сайту gamesindustry, в котором рассказал о своей новой студии и будущем виртуальной реальности. По его словам, прошедший год не стал чем-то выдающимся для этой технологии.

Дэвид также скептически настроен на год текущий — нет какого-то проекта, способного сделать виртуальную реальность массовой. Самые технологически продвинутые устройства в целом чувствуют себя хорошо, но большие игроки рынка не торопятся выдавать общественности свои наработки и нанимают опытных сотрудников исключительно для внутренних секретных проектов. Сейчас Дэвид отдает роль настоящего первооткрывателя технологии мобильным устройствам. Не обязательно это будет большая игра, есть вероятность, что VR по-настоящему выстрелит и заинтересует покупателей каким-то виртуальным мессенджером с полной обработкой людей в виртуальной реальности — нечто подобное Microsoft демонстрировала при помощи HoloLens.

Дэвид собирается при помощи своей новой студии Dream Reality Interactive стать одним из таких настоящих первопроходцев. Его пока еще немногочисленные сотрудники начинают с малого, но в планах коллектива определенно есть большой мультиплатформенный проект, заточенный под виртуальную реальность с самого начала разработки.

Напомним, что виновник новости покинул Sony London Studio еще до ее закрытия японцами. Позже в небытие последовали и разработчики RIGS из Guerrilla Cambridge.

🐱 Живые котики по-разному реагируют на котиков из Genshin Impact
+1
Комментарии 1