Rockstar прекратит поддержку GTA Online в этом году из-за RDR 2, GTA 6 и новой IP

Несмотря на три года с момента релиза, GTA Online остается важнейшей частью бизнеса Rockstar Games, поэтому разработчики поддерживали свое детище новым контентом на протяжении всего этого времени. Однако в 2017 году это изменится, поскольку студия слишком занята разработкой четырех новых игр.

Информация не является официальной, ее в своем блоге опубликовал инсайдер Yan 2295, прогнозы которого относительно проектов Rockstar всегда получались достаточно точными.

По его словам, коллектив Rockstar North прямо сейчас разделился на четыре части:

Первая часть сотрудников Rockstar помогает офису в San Diego с разработкой Red Dead Redemption 2. Вторая часть приступила к разработке следующей игры в серии Grand Theft Auto. Третья команда работает над новой IP. Также не забывайте о возможности переиздания LA Noire для современных платформ.

Так что осталось лишь несколько человек, которые могут работать над GTA Online. Вы не можете выпускать такие масштабные обновления, которые делали в прошлом, так как у вас вчетверо меньше людей, работающих над GTA Online, это просто невозможно.

По его словам, Rockstar будет выпускать обновления еще некоторое время в этом году, «просто чтобы поддерживать GTA Online живой», но ничего другого не ждите. Так что дополнение Import/Export, вышедшее в конце 2016 года, стало последним обновлением такого масштаба.

И хотя это все еще является непроверенной информацией, она вполне может соответствовать действительности. Rockstar очень долго поддерживала GTA Online, но сейчас ей нужно двигаться дальше. А что вы думаете по этому поводу? Дайте нам знать в комментариях ниже!

😍 В Telegram добавили редактор стикеров:
+2
Комментарии 13