Final Fantasy отметит свой 30-летний юбилей

Сегодня компания Square Enix объявила, что готовится провести специальное мероприятие, посвященное тридцатилетию серии Final Fantasy. Мероприятие, которое получило название Final Fantasy 30th anniversary Opening Ceremony, будет проходить в выставочном центре TOHO Cinemas в Токио (Япония).

Мероприятие состоится 31 января 2017 года (данная дата, кстати, припадает на 20-ую годовщину с момента выхода Final Fantasy VII). Ведущим и генеральным продюсером презентации будет бренд-менеджер Final Fantasy Синдзи Хасимото (Shinji Hashimoto).

Примечательно, что вход на мероприятие будет бесплатным, но только для 200 поклонников, которые будут отобраны случайным образом, если подадут соответствующую заявку до 9 января. Для подачи заявки требуется японский аккаунт Square Enix Members.

Пока что не совсем понятно, что будет включать в себя данное мероприятие, но известно, что нам будут показаны проекты, связанные с серией Final Fantasy.

Помимо Final Fantasy 30th anniversary Opening Ceremony, в следующем году поклонников серии ждет множество других мероприятий. Со 2 апреля в концертном зале Tokyo Opera City в Синдзюку будут представлены выступления Сиенского духового оркестра, который подарит слушателям возможность услышать знакомую музыку из игр.

Кроме того, на Снежном фестивале, который пройдет в Саппоро, будет представлена ледяная статуя, изображающая финальную битву Final Fantasy VII между Сефиротом и Облаком. Фигуру дополнят специальными эффектами и звуком 7.1.

Напоминаем, первая часть Final Fantasy вышла в Японии 18 декабря 1987 года для NES.

🤹‍♂️ Фильм «Джокер» превратили в игру на Unreal Engine 5
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 2