Obsidian хочет сделать Fallout 5

Obsidian продолжает заигрывать с Bethesda и поклонниками, всё снова и снова упоминая, что не прочь заняться разработкой новой части Fallout. Это ещё не анонс, но уже предтеча анонса.

Об этом поведал сценарист и дизайнер Obsidian в Twitter, общаясь с поклонниками:

Я всегда гляжу в будущее, надеясь вновь поработать со вселенной Fallout. Думаю, что сказанное применимо для всех сотрудников студии. Это действительно интересная вселенная, к которой было бы забавно вернуться.

Fallout: New Vegas вышла через два года после релиза Fallout 3. Подчас можно было встретить заявления, что Obsidian справилась со своей работой лучше, чем Bethesda. Заявления обычно исходят от прожжёных фанатов серии, которые чувствуют, что Obsidian удаётся лучше передать атмосферу оригинальных игр. Тогда как Bethesda постоянно шокирует нововведениями, подчас следуя последним веяниям моды.

После Fallout: New Vegas разработчики выпустили Dungeon Siege 3 в 2011 и South Park: The Stick of Truth в 2014. Также они успешно «закикстартили» Pillars of Eternity, которая вышла в прошлом году и уже успела обзавестись одним дополнением.

А ещё Obsidian работает над танковой MMO Armored Warfare: Проект Армата, которую не так давно похвалил наш лучший друг — Владимир Путин.

🐼 Скидыщ: мульт «Кунг-фу Панда 4» вышел в цифре
+5
Комментарии 24