Ghost Recon: Future Soldier не выйдет на РС. Её заменит Ghost Recon Online

С сегодняшнего дня можете забыть о Ghost Recon: Future Soldier для РС. Вместо неё на персональных компьютерах появится Ghost Recon Online.

Ubisoft не собирается выпускать РС-версию Ghost Recon: Future Soldier и отдаёт предпочтение free-to-play игре Ghost Recon Online.

В интервью журналистам PC Gamer продюсер игры Себастьян Арно (Sebastien Arnoult) сказал, что эта идея с Ghost Recon Online пришла после того как разработчики поняли, что 95% пользователей Ghost Recon: Future Soldier попросту будут использовать пиратскую версию игры. Тогда Ubisoft решила "адаптировать" Future Soldier для рынка РС-игр, который значительно отличается от консольного. И у них получилась Ghost Recon Online.

Геймерам не придётся качать пиратскую версию игры, ведь она будет бесплатной, так что никаких преград для легального использования продукта не будет.

В интервью журналистам Eurogamer представитель Ubisoft вообще сказал, что если уж обратиться к деталям, то релиз Ghost Recon: Future Soldier никогда не был подтверждён для РС. Ну а то, что среди платформ, на которых — как раньше говорилось — появится игра, затесалась РС, это видимо случайность. И отдельный форум для РС-версии Future Soldier создан был, поди, для прикола.

Релиз Ghost Recon: Future Soldier состоится для PlayStation 3 и Xbox 360 в марте 2012 года, а Ghost Recon Online пока находится в стадии бета-тестирования.

Вообще Ubisoft активно старается бороться с пиратством на РС, но пока у неё это не особо хорошо получается, несмотря даже на всевозможные не очень популярные средства DRM защиты.

👹Вышел трейлер новеллы по Dead by Daylight
+3
Комментарии 1